В частном доме стоит счётчик в доме на вводе
Добрый день. В частном доме стоит счётчик в доме на вводе. Подошёл срок проверки, проверку прошёл, выдали заключение. Сказали необходимо вынести счётчик на улицу в колодец. Могут ли заставить его перенести на улицу.
Здравствуйте Денис!
Требование водоканала перенести счетчик воды в уличный колодец является незаконным, если прибор уже установлен в доме и опломбирован. Счетчик должен находиться в защищенном от мороза и доступном месте. Однако, если колодец — это граница балансовой принадлежности, зафиксированная в договоре, перенос могут обязать сделать.