Если имею то что нужно делать и куда обращаться?
здравствуйте! я являюсь гражданской женой прожили 7 лет мой мужчина погиб на сво имею ли я права получить выплаты? если имею то что нужно делать и куда обращаться?
, Елена, г. Челябинск
Здравствуйте, Елена!
Страховые и социальные, единовременные и ежемесячные выплаты и компенсации положены семьям погибших и умерших при исполнении служебных обязанностей в зоне СВО.
На выплату могут претендовать:
супруга (или супруг) участника СВО;
родители;
несовершеннолетние дети, дети-инвалиды с детства, а также дети до 23 лет, если они студенты по очной форме обучения.
В некоторых случаях выплаты положены совершеннолетним детям, братьям, сестрам.
Вы не имеете права на получение выплат.
Если Вам помог мой ответ и информация была полезна для Вас, то прошу оставить отзыв.