Можно расписаться, в день подачи документов?
Здравствуйте.У будущего мужа,состояние средей тяжести,отслоение аорты. В выписке из бльницы указан высокий риск. Является ли это риском для жизни? Можно расписаться,в день подачи документов?
Здравствуйте!
Ответы юристов если Вас оскорбляют, некорректны, то можете жаловаться, чтобы администрация сайта провела проверку.
Вопросы регистрации https://www.gosuslugi.ru/help/faq/marriage/101829
https://www.gosuslugi.ru/600105/1/form
Приказ Минюста РФ от 21.07.2021 N 122
«Максимальное время совершения административных процедур при регистрации заключения брака в присутствии лиц, вступающих в брак, при особых обстоятельствах (с выездом на дом, в медицинскую или иную организацию) составляет 150 минут с учётом времени в пути для проведения государственной регистрации заключения брака», — говорится в приказе Минюста.
ст. 27 Федерального закона от 15 ноября 1997 года №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»
3. ...
По совместному заявлению лиц, вступающих в брак, дата и (или) время государственной регистрации заключения брака, определенные в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи, могут быть изменены руководителем органа записи актов гражданского состояния.
6. В случае, если лица, вступающие в брак (одно из лиц), не могут явиться в орган записи актов гражданского состояния вследствие тяжелой болезни или по другой уважительной причине, государственная регистрация заключения брака может быть произведена на дому, в медицинской или иной организации в присутствии лиц, вступающих в брак.