Хочу пройти процедуру банкротства, вопрос, я продал две машины, одну декабре, вторую в феврале, просрочки
Хочу пройти процедуру банкротства, вопрос, я продал две машины, одну декабре,вторую в феврале , просрочки начались , в феврале когда начались первые просрочки , в декабре я еще мог исправно платить , и в этот период продал первую машину,вопрос может ли суд оспорить сделку и вернуть авто мне и продать с торгов?
Здравствуйте, Артем!
Надо анализировать каждую сделку индивидуально, для анализа сделки обычно требуется намного больше информации:
— наличие/отсутствие у Вас иного имущества и доходов (так как это влияет на картину банкротства, в целом, и на оспаривание сделки, в частности), а также детей, совместного имущества и иных сделок;
— марка, модель, год выпуска и тех состояние по каждому транспортному средству;
— стоимость и дата продажи;
— наличие/отсутствие периода просрочек;
— учесть нужно кому продано, была ли перерегистрация, страховка, кто вписан в нее;
— сумма долгов и состав кредиторов.
После этого уже можно сделать определенные прогнозы перед подачей на банкротства. Расширенный анализ дела проводится в чате, на платной основе.
С уважением, юрист по банкротству, Мария!