Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Призыв (Отсрочка)

Добрый день заканчиваю бакалавриат пришел по повестки в военкомат мне сказали до 3 июля принести справку о том что я являюсь кандидатом для поступления на магистратуру, НО что бы быть кандидатом нужно получить диплом на руки и отнести его в приемную комиссию... и еще момент я принес в вовенкомат 2 справки причем одну мне дали в военном учетном столе в моем университете заверенную проректором и гербовой печатью о предоставлении острочки до 31 августа, вторая сравка от декана (сам декан сказал что она услованая) Но великий венком сказал что наоборот "липовая бумажка" правильная и на нее нужно поставить только гербовую печать (но на нее врядли поставят).... в приписном отсрочка до 31.06.2014г. мне говорили в университете про какой-то закон о без прерывном высшем образовании

Сам вопрос заключается в том что

- Полагается ли мне отсрочка с возможностью поступить в магистратуру

- если да то что нужно говорить военкому потому что это вообще не пробиваемый человек

01 Июля 2014, 07:40, вопрос №489483 Иван, г. Артем
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Артем

    Вы должны ссылаться на ниже  указанный мною закон, скажите что согласно данному закону вы обязаны дать мне отсрочку а справка от проректора в полне достаточно

    Согласно

    Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

    01 Июля 2014, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats