В договоре прописано 1500 ком.платежи(никаких расчетов от куда взялась эта сумма, небыло предоставлено на
Я явняюсь субарендатором.
В связи с повышениями тарифов жкх, произошол спор с арендатором.
В договоре прописано 1500 ком.платежи(никаких расчетов от куда взялась эта сумма, небыло предоставлено на момент подписания договора. А значит это фиксированная сумма)
Сумма комунальных платежей индексируется с учетом повыжения цен за жкх по квитанции.
В связи с расчетами с 01.12.2025г по 01.01.2026г жкх подорожало на 2057.11р, это на 20%(300р) подорожало.
Следственно к моим 1500 +20% (300р).
Арендатор мне насчитала 950р
Здравствуйте, Диана!
Полагаю, что для ответа на Ваш вопрос Вам необходимо анализировать содержание договора субаренды.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».