Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уменьшение задолжности

Здравствуйте! У меня долг по алиментам составляет 90 тыс.руб., дочери уже 20лет и моя бывшая супруга хочет подать иск на твёрдую сумму.Возможно-ли это? Если я плачу по возможности ,так-как у меня на иждивении 2-ое несовершеннолетних детей, и работаю я не официально( где вагоны разгружаю, где что предложат). И ещё один вопрос пожалуйста. Могу ли я уменьшить этот долг? Принимая во внимание обстоятельства.Спасибо! С ув. С.Н.

01 Июля 2014, 06:26, вопрос №489453 Николай, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мартынеева Ирина

    Здравствуйте!

    Задолженность списать либо уменьшить можно по соглашению сторон либо в судебном порядке.

    Согласно ст.114 СК РФ

    1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

    2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

    01 Июля 2014, 09:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats