Покупка недвижимости с использованием доверенности

Решили покупать недвижимость в другом городе (дом с земельным участком). Ехать самой возможности нет, хочу отправить на совершение сделки близкого родственника. Оформить всё хочу на себя и супруга (в совместную собственность). Можем ли мы оформить нотариальную доверенность на родственника совершать сделку от нашего имени в другом регионе России (т.е. оформить право собственности на нас)?

, Наталья, г. Комсомольск-на-Амуре
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Можете совершенно спокойно. Только доверенность выдайте без права передоверия полномочий.

Елена Цветкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можете, только доверенность оформите на приобретение квартиры на Ваше имя