Может ли человек находясь в сизо, оформить договор дарения доли на дом на своего несовершеннолетнего ребёнка, по собственному желанию?

Здравствуйте! Может ли человек находясь в сизо, оформить договор дарения доли на дом на своего несовершеннолетнего ребёнка, по собственному желанию?

, Юлия, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Лицо, находящееся под стражей, вправе оформить договор дарения доли через нотариуса — администрация учреждения обязана обеспечить такую возможность. Интересы несовершеннолетнего представляет законный представитель, не являющийся дарителем.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!

Рузанна Манандян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Непосредственно в СИЗО оформить договор дарения невозможно.

Однако Вы можете пригласить нотариуса для составления доверенности на третье лицо, которое будет представлять Ваши интересы при дарении доли дома ребенку.

Обращаю Ваше внимание, что не у всех нотариусов есть разрешение на выезд в места лишения свободы, в том числе в СИЗО. Вам необходимо уточнить данные нотариуса, имеющего такое разрешение.