Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Материнский капитал

Может ли гражданка Российской Федерации, получившая материнский капитал и находящаяся на ПМЖ в Республике Беларусь, воспользоваться материнским капиталом на территории РБ для приобретения или увеличения жилья?

01 Июля 2014, 03:52, вопрос №489428 Луцкина Оксана Николаевна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    Вы не можете воспользоваться средствами материнского капитала  на территории Белоруссии; направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий возможно только на территории РФ.

    Приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала жилое помещение должно находится на территории РФ (п.3 ст.10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ;http://base.garant.ru/12151286/#block_10)

    с уважением,

    Елена

    01 Июля 2014, 05:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats