Полгода назад развелись и мне некуда уйти, попросила переоформить на меня часть квартир, на которые по закону имею право
В браке были куплены мужем и оформлены на него несколько квартир-студий. Оформлены на его фирму, т.е. на юридическое лицо. В 2014 году он переоформил все квартиры на себя как на физическое лицо ( по договору купли-продажи). Учредитель фирмы он сам и единственный. То есть переоформлял с себя на себя. Полгода назад развелись и мне некуда уйти, попросила переоформить на меня часть квартир, на которые по закону имею право. Он говорит, что квартиры нельзя переоформить или продать, потому что потребуется платить налог 35 %.
, Юлия, г. Санкт-Петербург