Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Признать дом не жилым

здравствуйте у меня есть дом в деревни он муниципальный я наниматель(сирота),в доме более семи лет ни кто не проживает вообще родители умерли а дом закрепили за нами нас трое я старшая 22года,я хочу признать его не жилым т.к в этом доме нет условий для проживания,еще у меня есть акт обследования там написано( жилищно бытовые условия неудовлетворенные, система отопления отсуствует полностью,сняты батареи,трубы,электропроводка частично оборвана,электричество в доме отсуствует. мебель отсуствует.данное жилье не пригодно для проживания.)(составлен акт 29.05.2014года).в техническом паспорте написана дата последней инвентаризации в 2009 году,но есть один минус что когда они составляли этот паспорт они не заходили в дом а описали его как он выглядит с наружи!а с опекуном я проживала с 2007 года 15 мая),тоесть с мамой мы тоже жили в таких условиях тоесть без отопления в одной комнате а дом у нас состовляет 68,9квадратов)опека говорит чтоб я его восстанавливала своими силами но у меня нет такой возможности)))я собрала все документы на то чтоб написать заевления на жилищную комиссию на непризнание этого дома не жилым! можно ли встать на очередь как нуждающей в жилье?получаеться я пять лет уже снимаю жилью живу с ребенком и как то хотелось решить побыстрей этот вопрос!и какие вообще есть законы о том как быть сироте если ее дом не пригоден для проживания и в нем более семи лет ни кто не проживает,договор соц найма я делала сама в 2012 году!

01 Июля 2014, 03:22, вопрос №489425 Марина вадимовна, г. Уссурийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 947 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветкова Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В вашем случае дом необходимо признать непригодным для проживания в дальнейшем для рас селения и получения разнозначного жилого помещения либо помещения по норме предоставления если будете состоять на  учете нуждающихся в жилых помещения

    01 Июля 2014, 06:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats