Подскажите пожалуйста, могу ли я на них подать в суд за мошенничество?
Здравствуйте. У меня свое Ип открыты все оквэды. Делаем объект ( официально) авансовые части по договору оплатили. А акты выполненных работ не подписывают. Добавилось работы на хорошее количество. Подрядчик привез иностранных специалистов которые все что мы делали. Разобрали, частично. Есть фото,видио от момента как начали и до момента как закончили. Сроки они растянули уже на 20 дней примерно. За выполненные доп работы платить не хотят. Акты не подписывают, сами все разобрали и требуют от нас чтоб мы им бесплатно все что они разобрали, собрать назад бесплатно. Еще и гарантию хотят 2 года. Подскажите пожалуйста, могу ли я на них подать в суд за мошенничество? И как это сделать?
Здравствуйте! Ситуация, которую вы описываете, — это классический спор по договору подряда, отягощенный недобросовестным поведением заказчика. Хотя эмоционально это выглядит как мошенничество, юридически это скорее гражданско-правовой спор (неисполнение обязательств), чем уголовное преступление. Для более детального ответа мне необходимо ознакомиться с вашей документацией — договор подряда со всеми приложения к нему, акты выполненных работ (если есть).