Парень 18 лет, вступил в половой контакт с 13 летней, её мать написала заявление, но указала там что это было по обоюдному, парня закрыли сказали на меру пресечения, что будет дальше?
Парень 18 лет, вступил в половой контакт с 13 летней, её мать написала заявление, но указала там что это было по обоюдному, парня закрыли сказали на меру пресечения, что будет дальше? чем можно помочь?
Парню грозит уголовная ответственность по ч. 3 ст. 134 УК РФ (связь с лицом до 16 лет), так как возраст согласия в РФ — 16 лет, а разница в возрасте (18 и 13) существенна. Факт «обоюдного согласия» не освобождает от ответственности, а мера пресечения (вероятно, СИЗО) указывает на серьезность дела. Срочно нужен адвокат для защиты и минимизации срока. Если нужна более подробная информация, обращайтесь в чате.
Здравствуйте, Юлия. описанные деяния попадают под признаки преступления, предусмотренные ч. 3 ст. 134 УК, предусматривающей реальное лишение свободы.
Чтобы максимально помочь парню, необходимо обратиться к адвокату и совместно с ним выстроить позицию защиты и работать над смягчением наказания.