5 марта я получила из судебного участка два документа: судебный акт (определение о принятии искового
Добрый день!
5 марта я получила из судебного участка два документа: судебный акт (определение о принятии искового заявления к производству и о возбуждении гражданского дела,
подготовке дела к судебному разбирательству) и судебную повестку по гражданскому делу.
В акте указано, что судья вызывает стороны на прием 19 марта.
В в судебной повестке указано, что судебное заседание назначено на 2 апреля.
Ситуация такая: коллекторы подали иск в суд. На следующий день после того, как я получила повестку и акт, я оплатила всю задолженность, связалась с коллекторами, они подтвердили полное погашение долга и направили мне также справку об отсутствии задолженности. Также направили ходатайство в суд, чтобы забрать исковое заявление.
Вопрос: нужно ли мне приходить 19 марта на беседу у судье, если истец уже направил ходатайство?
Здравствуйте, Татьяна!
Желательно было, конечно, явиться в суд, чтобы удостовериться в том, что истец направил в суд заявление об отказе от иска.
Но Вы можете и в письменной форме направить в суд копии платежных документов об оплате Вами задолженности.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».