Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я получить помощь в виде материнского капитала за третьего на

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я получить помощь в виде материнского капитала за третьего на первоначальный взнос на ипотеку, но первый мат капитал я потратила , который давали за второго ребёнка.

, Олеся Сергеевна Драпиковская, г. Череповец
Виктор Бакланов
Юрист, г. Москва

Да, вы можете получить материнский капитал за третьего ребёнка и использовать его в качестве первоначального взноса на ипотеку, даже если ранее потратили материнский капитал за второго ребёнка.

Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, больше у вас нет такого права. но смотрите региональное законодательство, им может быть предусмотрена выплаты за третьего  ребёнка.  Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично https://pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.