Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

На какую сумму я имею право?

У мужа официальная зарплата 9000 рублей, бракоразводный процесс еще не закончен. От брака имеем двух детей, младшему 2 года и 2 месяца. Я хочу подать иск на алименты на детей 33% и на себя до исполнения трех лет ребенку. Подскажите, пожалуйста, на какую сумму я могу предъявить иск?

30 Июня 2014, 21:30, вопрос №489337 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 661 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давыдович Ильга

    Согласно ч. 1 ст. 81 СК РФ на двух детей судом взыскивается одна треть заработка и (или) иного дохода родителя.  

    Если есть возможность доказать, что доход родителя выше, можете взыскивать в твердой денежной сумме (т.е. больше 1/3). Эта сумма будет определяться судом  исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения. (ст. 83 СК РФ).

    Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке
    При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

    01 Июля 2014, 02:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats