Он должен будет платить потом с 25 по 26 год?
Здравствуйте. Вопрос такой. В декабре 23 года мы с бывшим супругом развелитьь и я подала заявление по алиментам на ребенка. За 24 год было произведено только 3 платежа.С декабря 23 года по май 24 года платежей и переводов не было. В августе 24 года переводы прекратились и по февраль 25 года .В 25 году в Феврале я подала заявление к судебным приставам для создания исполнительного листа .Но переводов не происходило. Только 29 декабря 25 года пришел первый перевод.И сумма которая установилась с 23 по 25 год начала уменьшаться по сегодняшний день. В данный момент он платит 50 процентов. Осталось оплатить 40 тысяч подскажите. Эти 50 процентов считай за период 23 года по 25 год.Или же учитывается в этих 50% и период 25по сегодняшний 26 год?Если сейчас он выплачивает долг.Он должен будет платить потом с 25 по 26 год?
Здравствуйте, Анастасия!
Принудительным взысканием алиментов занимаются судебные приставы, поэтому вам нужно обращаться к судебном приставу, который ведёт ваше дело, можно по телефону или через портал госуслуг либо личный приём.
Если пристав откажет вам в пояснениях — можете подать жалобу в порядке подчинённости старшему судебному приставу.