Добрый день подскажите в наследство мамы на авто нотариус меня посылает в ГИБДД для взятия справки обременения я приезжаю туда мне говорят такую справку дают только по офицальному запросу нотариуса
Добрый день подскажите в наследство мамы на авто нотариус меня посылает в ГИБДД для взятия справки обременения я приезжаю туда мне говорят такую справку дают только по офицальному запросу нотариуса. Я вновь еду к нотариусу и получаю отказ Круг замкнулся Что делать а у меня сроки поджимают
Для получения консультации по наследственным вопросам и оформлению прав на автомобиль рекомендуется обратиться к ко мне.Возможно, стоит попробовать воспользоваться онлайн-сервисами, которые позволяют проверить автомобиль на наличие обременений. Некоторые из них: Сайт Федеральной нотариальной палаты (ФНП). На нём есть реестр уведомлений о залоге движимого имущества. Для проверки нужно указать данные о владельце или о транспортном средстве. Сайт ГИБДД. На нём есть сервис проверки машин по ограничениям на регистрационные действия. Для запроса нужно ввести VIN-код, номер кузова или шасси. Сайт Федеральной службы судебных приставов (ФССП). В базе содержится информация о залоге и исполнительных производствах. Для запроса нужны ФИО и дата рождения владельца. Сервис «Автокод». Он позволяет проверить автомобиль на обременение и показать другие данные, например, о количестве владельцев, географии эксплуатации, ДТП. Для запроса достаточно ввести госномер или VIN.