По закону кому теперь достанется дом, аннулируется ли договор дарения или будет делиться между родственниками, есть еще брат мужа и вдова

Здравствуйте, по наследству от бабушки, мужу достался дом, который он отписал своему отцу по договору дарения. Отец умер. По закону кому теперь достанется дом, аннулируется ли договор дарения или будет делиться между родственниками, есть еще брат мужа и вдова

, Ангелина, п. Тульский
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

аннулируется ли договор дарения

В договоре дарения между муже и отца был пункт о том, что дарение отменяется, если даритель переживет одаряемого? Если не было, значит имущество отца переходит по наследству жене и двум сыновьям.