Здрастасвуйте я лишена родительских прав на первого ребенка, мат капитал я не получала, родила второго тоже не получала, скажите пожалуйста имею ли я право что то либо получить
Здрастасвуйте я лишена родительских прав на первого ребенка ,мат капитал я не получала ,родила второго тоже не получала ,скажите пожалуйста имею ли я право что то либо получить
Доброй ночи подскажите у нас с мужем есть дети от первых бракой я хочу удочерить его дитей он тоже не против этого но боится что его лешат родительских прав.
Я воспитывал сына с 3 лет,но я не являлся его биологическим отцом.С его мамой мы женаты официально.Родной папа был лишен родительских прав по суду и никогда нам не помогал.Сын погиб на СВО.Имею ли право на выплаты
ЖСК выставило счёт с коэффициентом 1.5 за не работающие ИПУ. Я отказался оплачивать, начались судебные разбирательства. Мировой суд удовлетворил иск на 38тр, подал в апелляцию, апелляция признала повышающий коэффициент не законным и снизила иск до 26тр. Всё это время жск насчитывал пени, с марта 2023 по сегодняшний день. Но после решения апелляционной инстанции о признании повышающего коэффициента не законным и уменьшение суммы иска в ноябре 2024. ЖСК пересчитала пени на сумму указанную судом с 2023 года по сей день. Скажите, имеет ли право жск пересчитывать пени задним числом, если в суде о пени не заявлялось, ни апелляция ни мировой суд вопрос о пени увеличении или уменьшении на 1.5 не рассматривали в решении судов не упоминалось.
Имеет ли право военнослужащие имеющие ребенка инвалида брать доп выходные, если супруга не рсботает, ребенку 17 лет вес 56 кг, а у жены грыжа поясничнооо отдела. И что вы скажите о решении верховного суда от 27.11.2025 г √228/кад25/4/к10.