Мы с мужем делаем договор дарения на мебель и технику из совместно нажитого в ней совершеннолетнему сыну, а

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста... У нас с мужем заключен брачный договор на его долю в квартире, купленной в совместном браке. Квартиру покупали в ипотеку, банк давал согласие. Свою 1/2 муж через брачный договор передал мне в режим личной раздельной собственности. Но данный брачный договор действует только на недвижимость. Мы с мужем делаем договор дарения на мебель и технику из совместно нажитого в ней совершеннолетнему сыну, а вот каким образом оформить кухонный гарнитур со встроенной техникой, встроенную сантехнику в ванной, чтоб передать сыну?

, Ольга, г. Москва
Елена Александровна Лыкова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте!

Если брачный договор не охватывает какой-либо вид имущество, правовой режим этого имущества определяется в законном порядке.

Закон не предусматривает какие-то особые требования к договору дарения гарнитура. Вы можете совместно с супругом заключить договор дарения, где одобряемым будет Ваш сын. Договор составляется в простой письменной форме.  Сын должен выразить свое согласие на принятие дара.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, Вы мне очень помогли!