Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могут ли в загсе расписать, если девушке нет 18 лет?

Здравствуйте можно у вас проконсультироваться? я встречаюсь с девушкой ей 16 мне 19 ее мама против нашего союза но девушка напротив , настроена очень серьезно,так же и я.вот сейчас пришла в голову безумная идея у нас ,что если купить справку о беременностии принести ее в загс- нас распишут там? и что может быть если ,узнают что девушка не беременна?(либо подскажите,что можно сделать в такой ситуации)

26 Февраля 2013, 11:56, вопрос №48919 Константин, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Могут,но только с разрешением администрации.

    26 Февраля 2013, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.(ст.13 СК) Не надо предоставлять заведомо подложных документов,так как за это грозит уголовная ответственность

    26 Февраля 2013, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации

    26 Февраля 2013, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats