Вопрос: Могут ли уволить отца, у которого есть ребёнок-инвалид, но при этом находится в разводе с матерью ребёнка, которая официально не трудоустроена и получает алименты от отца ребёнка?
Добрый день! Вопрос: Могут ли уволить отца, у которого есть ребёнок-инвалид, но при этом находится в разводе с матерью ребёнка, которая официально не трудоустроена и получает алименты от отца ребёнка?
Здравствуйте, Алексей!
Уволить отца ребенка-инвалида, который является его кормильцем (особенно при нетрудоустроенной матери), по инициативе работодателя (например, при сокращении) незаконно. Однако увольнение за нарушения или при ликвидации компании возможно.
Вам нужно действовать, собрать документы подтверждающие ваше особое положение и в письменном виде уведомив, дело может дойти до суда, но есть высокий процент в вашу пользу. Нужно немного углубиться в вашу ситуацию. Готова в личном чате вам рассказать, проконсультировать и подготовить писеменное уведомление, а так же перечень документов, которые необходимо подготовить.
Прошу поставить + на ответ если вам был полезен, это даёт мотивацию юристам отвечать более развёрнуто на ответы.