Возможно ли получить 2ндфл и как это сделать?
Компания в которой работал была ликвидирована в сентябре 25 года, после чего нас перевели в другую компанию. Крайне необходимо получить справку 2-ндфл за весь прошлый год, но информация в фнс и госуслугах, отобразилась только после сентбря 25 года, то есть только с новой компании. Возможно ли получить 2ндфл и как это сделать? Буду благодарен за помощь.
Здравствуйте. Даже если компания ликвидирована, 2-НДФЛ за период работы в ней обязана быть оформлена и предоставлена бывшим сотрудникам. Обычно это делает ликвидатор или бухгалтерия компании, а при их недоступности — налоговая по запросу сотрудника может выдать сведения о доходах за прошлый период. Важно правильно оформить заявление и приложить подтверждающие документы. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).