Какие документы нужны на нотариальное соглашение продажи доли детей?
Хочу продать земельный участок купленный на мат капитал..Какие документы нужны на нотариальное соглашение продажи доли детей?
Для сделок с недвижимостью, где участвуют несовершеннолетние, изначально нужно получить разрешение органов опеки и попечительства (ч. 2 ст. 54 ФЗ №218-ФЗ).
Документы для нотариуса:
Паспорта родителей и детей старше 14 лет. Для детей младше 14 лет понадобятся свидетельства о рождении.
Документы на земельный участок: правоустанавливающие бумаги (договор купли-продажи, свидетельство о праве на наследство и т. п.), выписка из ЕГРН, кадастровый паспорт участка.
Разрешение органов опеки и попечительства.
Договор купли-продажи земельного участка. Нотариус поможет составить его в соответствии с законом.
В случае необходимости детальной консультации я готова предоставить разъяснения по всем интересующим вопросам и подготовить необходимые документы в режиме онлайн-чата. Благодарю за обращение и положительный отзыв, если мой ответ вам помог.