8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Он приехал, но с ущербом не согласился, я вызвала гаи и оформили согласно ФЗ, однако сотрудники ГИБДД сказали

Вчера на парковке в моё авто въехал другой автомобиль. После чего виновник оставил номер телефона и уехал сразу. Я ему позвонила и мы договорились что сегодня он приедет. Он приехал, но с ущербом не согласился, я вызвала гаи и оформили согласно ФЗ, однако сотрудники ГИБДД сказали, что виновник сегодня при оформлении дтп на месте, поэтому прав не лишится, а только штраф. Если бы я вызвала гаи вчера, тогда да. Такое возможно?

, Елена, г. Липецк
Кристина Фёдорова
Кристина Фёдорова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте! Если бы вы вызвали сотрудников сразу после обнаружения повреждений, а виновника на месте не было:
Инспекторы зафиксировали бы факт ДТП и отсутствие второго участника.
Был бы объявлен розыск. Даже если бы он пришел в полицию на следующий день сам, факт «скрытия» уже был бы задокументирован в первичных материалах дела. В этом случае ему грозило бы лишение прав на 1–1,5 года или административный арест до 15 суток.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, меня сбила сегодня машина, водитель не вызвал скорую, и гаи, я своим ходом дошёл домой, он дал
Здравствуйте, меня сбила сегодня машина, водитель не вызвал скорую, и гаи, я своим ходом дошёл домой, он дал мне свой телефон, сказал что приедит и решим обоюдно, но даже не приехал узнать как моё самочувствие?
, вопрос №4888499, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Должен ли я вызвать участкового и что я ему должен сказать?
Я сдавал квартиру 2 месяца, за неё происходила оплата. Квартирант, который снимал эту квартиру сейчас отказывается оплачивать. У нас не было заключено никаких договоров абсолютно, то есть она переводила мне деньги по устному договорённости. Эта квартира досталась мне после смерти отца. Я ещё не вступил в наследство, но уже открыл дело о наследовании. Что мне делать, каков мой план действий, если она сейчас не хочет выселяться? должен ли я вызвать участкового и что я ему должен сказать? Каков мой алгоритм действий?
, вопрос №4888425, Коновалов Дмитрий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте сына вызвали военкомат и заставили подписать контракт и сказали если не подпишет то анимируют паспорт российской и депортируют это законно
Здравствуйте сына вызвали военкомат и заставили подписать контракт и сказали если не подпишет то анимируют паспорт российской и депортируют это законно
, вопрос №4887957, Диля, г. Сургут
Семейное право
Дочь с мужем развелись год назад, но квартира была приобретена родителями зятя и оформлена на мать зятя, теперь эту квартиру продают и опять хотят оформлять на мать зятя
добрый день!!! дочь с мужем развелись год назад, но квартира была приобретена родителями зятя и оформлена на мать зятя, теперь эту квартиру продают и опять хотят оформлять на мать зятя. что полагается моей дочери и у них совместный ребенок, но дочь и внучка прописаны в нашей квартире, внучка прописана с самого своего рождения. т.е дочь прописана более 20лет,а внучка более 10 лет.
, вопрос №4886800, светлана, г. Екатеринбург