Участковому назначили проверку по ранее отказанаму уголовному делу, сколько у него на это есть времени?

Участковому назначили проверку по ранее отказанаму уголовному делу,сколько у него на это есть времени ?

, Вячеслав, г. Омск
Евгений Крылов
Адвокат, г. Сальск

Здравствуйте. Скорее всего вы имеете в виду срок дополнительной проверки по отмененном постановлению об отказе в возбуждении уголовного дела. В этом случае срок устанавливается до 10 суток. В соучае проведения оперативно-розыскных мероприятий или проведения исследования (экспертизы) этот срок может быть продлён до 30 суток. По истечению указанных сроков УУП обязан принять решение.

В тоже время, УУП не проводит дознание по уголовному делу, хоть он и относится к дознанию, но этим занимаются дознаватели.

Поэтому я вам ответил по срокам для УУП в случае отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Надеюсь смог вам разъяснить. За отзыв буду вам благодарен.

Вячеслав
Клиент, г. Омск
Участковый проводил проверку, прошло 7 месяцев, пояснил что сказали провести дополнительну проверку я уже про это и забыл, а итоги ищет пострадавшего который лежал в больнице 10 дней но сбежал с больнице и больше всячески бухает и скрывается.Скошько участвого есть время для проверки?