Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Исковое заявление

Здравствуйте! Столкнулся с непонятной мне ситуацией: подал в суд исковое заявление на признание родственных отношений с бабушкой и дедушкой по их просьбе для того, чтобы прописаться на их жилплощади для дальнейшей приватизации квартиры. Все необходимые документы и ксерокопии предоставил, однако вот уже во второй раз получаю ответ, что что - то не так, вот выписка из последнего судебного направления:

" До настоящего времени истец не устранил недостатки, а именно: не указал, возникновение какого права необходимо для установление данного факта; цель установления факта родства, невозможность иным путём, кроме судебного , установить данные факт; отсутствие спора о праве."

Что это может значит и что нужно указать в исковом заявлении, подскажите будьте добры!

26 Февраля 2013, 10:22, вопрос №48905 Алексей, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 949 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    По установлению фактов (как и в Вашем случае) суды крайне неохотно принимают к производству дела. Вам следует очень четко соблюсти соответствующие императивные требования ГПК РФ, касающиеся особого производства. Советую обратиться за помощью к специалисту.

    26 Февраля 2013, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    вы должны указать что установление факта имеющее юридическое значение необходимо для установления близкого родства и внесения вас как члена семьи в договор соцнайма, а также, что установить родство иным путем, кроме как через суд невозможно (к примеру нет документов подтверждающих родство, утеряны, нет в архивах и т.д. ) Согласна с коллегой , обратитесь в юристу за помощью в составлении иска

    26 Февраля 2013, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats