И какие могут быть условия его получения и погашения в случае банкротства?

Какие бумаги нужны для получения гранта? И какие могут быть условия его получения и погашения в случае банкротства?

, Алексей, г. Москва
Анастасия Чурсинова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Вы имеете право претендовать на грант, предоставив стандартный пакет (заявка, паспорт, бизнес-план, смета, подтверждение софинансирования). Главным приложением будет бизнес-план, правильность составления которого напрямую влияет на решение комиссии.

При банкротстве грант не «прощается» автоматически. Если у вас есть неисполненные обязательства перед грантодателем (неотработанный срок, недостигнутые показатели), он может потребовать возврата денег, и это требование будет включено в конкурсную массу наравне с другими долгами.

В вашем вопросе не хватает данных о том, на какую именно программу гранта вы претендуете и каковы условия вашего текущего статуса (ИП или самозанятый), точный алгоритм действий может измениться. Для гарантии результата необходимо изучить условия конкретного грантового конкурса и провести сверку с актуальной судебной практикой вашего региона (которая часто обновляется в «Консультанте»).

https://pravoved.ru/lawyer/4343700/

С уважением, адвокат Анастасия Чурсинова.