Подача исполнительного листа в банк по нотариальной доверенности
, Валентина, г. Москва
Валентина, здравствуйте!
Исполнительный лист можно подать в банк вместе с ОБЫЧНОЙ (НЕ нотариальной) доверенностью.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» НЕ требует, чтобы доверенность была в нотариальной форме.
Если банк откажет в принятии документов, такой отказ нужно обжаловать в судебном порядке.