Если собственник карты обратится в полицию, чем это чревато для ребёнка и нас-родителей?
Здравствуйте! Десятилетий ребёнок нашел на улице банковскую карту и расплатился ею несколько раз. Узнала, когда обнаружила новую игрушку, это случилось на следующие сутки вечером после покупки. Признался, откуда игрушка и также сказал, что и в день обнаружения мною этой игрушки, совершил покупку в другом магазине. Т.е. тратил деньги два дня подряд в общей сумме до 2000 рублей. Далее карту выкинул, т.к. хотел совершить ещё одну покупку, а там уже не оказалось денег.
Пошла в эти магазины, оставила свои контактные данные, на случай, если собственник карты обратится. Понятное дело, что сразу компенсируем траты. С ребёнком естественно проведена работа для предотвращения подобных ситуаций. Вопрос. Если собственник карты обратится в полицию, чем это чревато для ребёнка и нас-родителей? Возраста уголовной ответственности не достиг, но поставят ли на учёт в ПДН и можно ли избежать учёта, желательно, чтобы эта информация не дошла до преподавателей?
Подскажите, чем в будущем может обернуться, что ребёнок стоял на учёте в ПДН? Для устройства на работу, например, в серьезную организацию? И при переезде в другой город, когда уже будет снят с учёта, передадутся ли эти данные в другую школу, куда будет поступать?
Ни чем. Просто на данный момент будет повышенное внимание к ребенку со стороны администрации школы и ПДН. И если больше безобразничать не будет, ни куда ни чего не передадут.