У него остались двое детей 6и 8лет, но еще есть две сестры имеют ли сестры право на выплаты?

Здравствуйте !Мой гражданский муж погиб на СВО .у него остались двое детей 6и 8лет ,но еще есть две сестры имеют ли сестры право на выплаты ?

, Зоя, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Зоя!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Если есть дети, сёстры ничего не получат.

Всего доброго!