Здравствуйте хотим возле дома оформить кусочек земли, но соседи против, и администрация не даёт соглашения, что делать

Здравствуйте хотим возле дома оформить кусочек земли,но соседи против,и администрация не даёт соглашения,что делать

, Елена, г. Брянск
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

хотим возле дома оформить кусочек земли, но соседи против, и администрация не даёт соглашения, что делать

Не могли бы уточнить, заявление о перераспределении земельного участка с землями/участком администрации подавали официально? Какая причина была указана в отказе?

Если «кусочек земли» является землей администрации, то в таком случае согласование с соседями не требуется, решение принимает администрация и для отказа установлен ограниченный перечень причин.