Чтобы это не было очередной аферой

Здравствуйте. Подскажите возможно вывести деньги с брокерской компании с помощью юристов по протоколу Антифрод, где заключается договор с авансом и последующим процентом от суммы .Ведётся работа по аудиту, анализ транзакции, претензионные обращения , взаимодействия с банками, Антифрод проверки, сбор доказательной базы, формирование официального пакета доков. При этом деньги, заводились с банковской карты на крипто кошелек, а потом на брокерскую компанию. И когда юристы добьются разрешения вывода средств ,то как потом технически их можно вывести . Через какой то крипто кошелек, обменник. С какими то комиссиями. Чтобы это не было очередной аферой. Спасибо.

, Мила, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Ваш «сюжет» очень похож на стандартную схему мошенничества.

Сейчас очень много мошенников в Интернете. Вы имеете право написать заявление в полицию.
В  действиях неустановленных лиц содержатся признаки состава преступления, предусмотренного

УК РФ Статья 159. Мошенничество.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8012ecdf64b7c9cfd62e90d7f55f9b5b7b72b755/

Подробно -по ссылке выше

Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ, заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),   письменно, или через сайт МВД xn--b1aew.xn--p1ai/request_main.  Дежурный обязан его зарегистрировать. В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела.

 Однако, часто установить личности  преступников не представляется возможным, т.к. они проживают за рубежом.

Сможете ли вернуть свои деньги точно не сказать. Часто вернуть деньги не возможно.

Подробная юридическая консультация, согласно правил сайт, и, на основе ст.ст. 779,781 ГК РФ, возможна только на платной основе.

Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультацией.

Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультации на платной основе.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/ (можете прописать любую сумму)

Это займет немного времени, но стимулирует юристов отвечать на бесплатные вопросы

Иван Кратков
Юрист, г. Санкт-Петербург

В подобных ситуациях нужно быть очень осторожным. Так называемый «протокол антифрод», который предлагают частные юристы или компании по возврату средств, сам по себе не является каким-то официальным международным механизмом, через который автоматически возвращаются деньги от брокеров. Обычно возврат средств происходит либо через банк (если платежи были картой или переводом), либо в рамках расследования правоохранительных органов. Поэтому когда компания обещает вернуть средства через некий специальный «антифрод-протокол» и просит аванс — это повод внимательно проверить саму организацию и её юридическую регистрацию и лицензию.

Отдельно важно понимать вашу схему переводов: если деньги сначала отправлялись банковской картой на криптокошелёк, а потом на брокерскую платформу, то такие операции считаются криптотранзакциями. В таких случаях возврат через банк напрямую обычно затруднён, потому что после конвертации в криптовалюту средства уходят в блокчейн. Поэтому многие «компании по возврату» используют сложные формулировки про аудит, антифрод-проверки и взаимодействие с банками, хотя на практике это не всегда приводит к реальному возврату средств.

Что касается технической стороны: если действительно удаётся добиться разблокировки средств у платформы, обычно вывод происходит тем же способом, которым деньги заводились — на криптокошелёк пользователя. После этого человек уже самостоятельно переводит криптовалюту на биржу или обменник и конвертирует её в обычные деньги с учётом комиссии сети и сервиса. Но требование дополнительных платежей «за вывод», «за проверку», «за разблокировку» или «за антифрод-активацию» часто используется в схемах, где человека пытаются убедить заплатить ещё.

Поэтому в такой ситуации главное — проверить компанию, которая предлагает юридическую помощь: есть ли у неё регистрация, лицензия и реальные юридические реквизиты, а также внимательно изучить договор, особенно условия аванса и оплаты.

Также важно понять несколько моментов:
— как называется брокерская платформа;
— какую сумму вы переводили;
— на какой криптокошелёк отправлялись средства и через какую биржу или сервис покупалась криптовалюта.

Банки и полиция чаще фиксируют факт мошенничества и признают человека потерпевшим, но возврат средств происходит не всегда автоматически, поэтому важно правильно разобрать всю цепочку переводов и проверить компанию и юристов, которые предлагают помощь. Многие ситуации всё же удаётся детально разобрать и найти возможные варианты действий. Консультация бесплатная.