Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Займы и угрозы

Здравствуйте!

я взял займ в частном офисе"Центро займ" и у меня образовалась просрочка в связи с задежкой зарплаты.

А вчера пришла менеджер этого офиса ко мне домой,начала мне Тыкать и не цензурно выражаться в мой адрес, Угрожающе тыкала мне какието бумаги,что бы я разписался. и при позорят меня-расклеивая моё фото по подъездам с надписями ,что я должника и все такое.

30 Июня 2014, 14:58, вопрос №488900 Александр, г. Конаково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Шарова Марина

    напишите жалобу по данному факту в прокуратуру, а еще хорошо бы если бы у вас были подтверждающие факты оскорбления (свидетели (2), видеозапись, аудиозапись).

    30 Июня 2014, 15:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    здравствуйте!

    спасибо за ответ.

    Увы,свидетелей нет,но есть картинки-которые она расклейвала на подъезде

    И вообще.они имеют право на такие действия??

    За рание спасибо.

    30 Июня 2014, 15:07
  • Юрист - Шарова Марина

    нет не имеют, сделайте фото этих картинок и возьмите одну, это и будет доказательством.

    30 Июня 2014, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если она пойдет в отказ.

    и что мне ей предъявить?

    30 Июня 2014, 15:11
  • Юрист - Шарова Марина

    ей ничего, организации которую она представляет

    30 Июня 2014, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я так понимаю,что они могут только уволить такого сотрудника и все?

    а как же всеобщий позор,теперь все пальцем тыкают.

    а как же горантированная конфеденциальность.

    и что будет организации

    30 Июня 2014, 15:16

    Уточнение клиента

    Законны ли действия сотрудника центра займов (угрозы, распространение порочащей информации)?

    какие мои действия?

    и чего мне ждать,после заявления в прокуратуру?

    30 Июня 2014, 15:36
  • Юрист - Шарова Марина

    если прокуратура докажет оскорбление личности, то будет возбуждено уголовное дело и взыскан моральный ущерб

    30 Июня 2014, 15:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    по одной картинке с подъезда ничего не докажешь?

    как мне подвердить её слова?

    никак

    (((

    30 Июня 2014, 15:42
  • Юрист - Шарова Марина

    слова никак, теперь только действие организации в части расклеивания фото

    30 Июня 2014, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    т.е. фото будет доказательством публичного оскорбления в средствах массовой информации или в публично демонстрируемых произведениях.?

    30 Июня 2014, 15:53

    Уточнение клиента

    они говорят что я ничего не докажу ,что это клеила она.

    а не колекторская служба-а они могут так делать-расклеивать фото и листовки по всему городу?

    30 Июня 2014, 16:03
stats