уже на последнем курсе подрабатывал и остался там же работать, но не в той школе, от которой было целевое
Добрый день, со школой и администрацией района был заключен договор о целевом обучении, после окончания института в июне 2024г. (уже на последнем курсе подрабатывал и остался там же работать, но не в той школе, от которой было целевое направление), летом обратились с министерство, нам разъяснили что проблем возникнуть не должно, так как оплатила либо область либо федеральный бюджет, а учителем работать остался и тоже в сельской местности, в сентябре 2024 пришло письмо от школы - заказчика, школа - работодатель на основании ответа министерства, к сожалению устного, ответили заказчику , что исполнитель целевого уже у них работает, и они в нем нуждаются. В марте этого года нам прилетело письмо от института о штрафе за неисполнение целевого направления. Что можно сделать?