Я вступаю в наследство и натариус забрала оригиналы тех
Здравствуйте. У меня такая проблема. Я вступаю в наследство и натариус забрала оригиналы тех. паспорта, Рос. кадастр и Рос. Еестр. Выдала мне свидетельство о праве на наследство по закону. Секретарь отказалась отдавать оригиналы этих документов, сказала что эти документы остаются в наследственном деле. Правомерны ли их действия?
, Анатолий, г. Москва
Виктория Заруднева
Добрый день.
Да, в рамках наследственного дела, нотариус может забрать оригиналы соответствующих документов.
___
С уважением, Виктория Владимировна.
За более подробной консультацией — напишите мне в чат.