Ведь из-за этого мне пришел отказ на старшего в едином пособии?
Добрый вечер. У нас с супругом двое детей: 2019 г и 2024 г.р. В 2025 году я не получала никаких пособий на детей . В декабре 2025г попыталась подать на пособие по уходу на младшего ребенка - пришел отказ. В январе 2026г это пособие одобрили , ребенку уже 1 год и 2 месяца. Мне выплатили всю сумму с момента его рождения одним платежом. При подаче заявления на единое пособие на старшего ребенка, тогда же , в январе 2026г приходит отказ . В описании отказа указано пособие , которого я не получала. При обращении в СФР выяснилось , что это пособие по уходу до 1,5 на младшего , его учли с момента рождения ребенка , то есть , учли в доход за 2025год , хотя в 2025 году , повторюсь, я пособие не получала , а получила только в январе 2026г всей суммой. У меня вопрос: правомерно ли то , что это пособие мне учли задним числом за 2025 год в доход , а не в доход за 2026г, в котором я его получила по факту . Ведь из-за этого мне пришел отказ на старшего в едином пособии?