Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Требование алиментов с раннего срока чем подано заявление

Добрый день,подскажите пожалуйста,возможно ли требовать алименты с более раннего срока чем подано исковое заявление,и на какие статьи можно опираться?Ответчик в суде сам говорит,что мы не проживали вместе и не вели общего хозяйства и он мне не помогал

30 Июня 2014, 11:58, вопрос №488695 Светлана, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шарко Александр

    Здравствуйте, Светлана!

    Семейный кодекс РФ

    Статья 107. Сроки обращения за алиментами

    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    Желаю удачи!

    30 Июня 2014, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats