Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как иностранцам заключить брак в РФ?

Здравствуйте! Мы хотим подать заявление на заключение брака, но мы не являемся гражданами РФ. Возникает вопрос- возможна ли регистрация брака иностранцев в городах РФ?

Заранее спасибо.

25 Февраля 2013, 23:01, вопрос №48868 Соня
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Регистрация брака иностранцев на территории РФ возможна...

    Статья 156 СК РФ Заключение брака на территории РФ

    1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.

    2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований ст. 14 СК РФ в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

    26 Февраля 2013, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats