Если да, то он в судебном порядке только сможет понизить до 1/6 части?
Здравствуйте! Я получаю алименты на двоих детей, на каждого 1/5 часть. В общем он платит на пятерых 50% от заработка. Если я подам еще на третьего общего ребенка, присудят 1/4? Если да, то он в судебном порядке только сможет понизить до 1/6 части? Я сама хочу чтобы он платил на всех детей поровну
Уточнение от клиента
Платит бывшей жене на троих детей, а мне платит на двоих детей. В общем платит 50% сейчас от зарплаты. Если я подам еще на третьего ребенка, то разделят эти 50% уже между 6 детьми или же будут 25% высчитывать отдельно на того ребенка, на которого хочу подать
, Марина, г. Москва
Александр Гореликов
Здравствуйте Марина.При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
То есть если трое и более детей можно взыскать 50%от доходов в равных долях на каждого ребенка.