У моего мужа задолженность по алиментам, мы в браке всего три месяца, муж у меня в доме не прописан, имеют ли права приставы описать мое имущество?

, Яна, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Приставы не имеют права описывать ваше личное имущество (приобретенное до брака, полученное в дар или наследство) за долги мужа, даже если он прописан или фактически проживает у вас.