Шёл долгий раздел имущества, в конце февраля 2026 решение суда получили
Добрый день.
Требуется консультация. Опишу ситуацию, чтобы, было понятно реально ли что-то сделать и нет. А в случае ответа, тогда, уже хотела бы более подробно пообщаться.
Шёл долгий раздел имущества, в конце февраля 2026 решение суда получили.
В браке супругом были взяты потребительсткие кредиты (2 шт) в феврале 2020 на сумму 2 800 000 руб. для приобретения спецтехники. В договоре с банком указано, что деньги на цели личного потребления. (Понимаем, что ошибка и нужно было писать конкретно, но как есть, уже так получилось).
Деньги были сняты в течении 2-3 дней со счетов (после выдачи кредита) и направились в другие города искать авто. Сделка купли-продажи 2 ТС была совершена 20 марта 2020 года.
В январе 2023 супруга подала на раздел имущества. В феврале 2026 суд присудил поделить пополам ТС. А взятый кредит и выплаченные проценты не принял во внимание, т.к. супруг не доказал, что деньги потребительского кредита были потрачены на покупку эти машин.
Помогите, пожалуйста, реально ли в условиях нашего законодательства поделить выплаченную сумму кредита и процентов?