Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как написать претензию на бракованный товар?

Приобрел геймпад Defender Game Racer Turbo, через неделю сломалась крестовина (во время игры просто съехала с джойстика - на сломе видно, что пластмасса довольно тонкая).

В сервис-центре сказали, что любое механическое повреждение является не гарантийным случаем. Я же уверен, что данная модель сломалась из-за некачественной сборки и дефекта товара. Какую и как мне написать претензию, чтобы вернуть деньги либо добиться обмена на качественный товар?

30 Июня 2014, 11:16, вопрос №488646 Роман, г. Балаково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Солодухин Денис

    Здравствуйте. Составление претензии является платной услугой и за ней Вы можете обратиться либо к юристам данного сайта, либо лично к ближайшему в Вашем городе юристу. Можете попробовать обратиться также и в Роспотребнадзор.

    Если Вы сами хотите составить претензию, то пишите ее в простой форме (по факту) пишите основания, нормы на закон о защите прав потребителей, которые по вашему мнению нарушил продавец и пишите свои требования относительно данного товара.

    30 Июня 2014, 11:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats