Интересует - с какого момента я могу истребовать проценты за пользование чужими денежными средствами?

Здравствуйте. Моя мама дала деньги под расписку в долг в 2021 году, возврат денег по расписке начинается в 2028 году. Мама умерла в 2024 году. Я правопреемник по закону. Интересует - с какого момента я могу истребовать проценты за пользование чужими денежными средствами?

, Анна, г. Уфа
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна

Надо смотреть расписку и были ли по ней платежи

Иногда в расписку прописан процент и даты возватор, график и тд.

По закону можно требовать с момента, когда человек не оплатил если срок вышел

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.