Смогу ли я его использовать в другой области на покупку жилья?
Получила мат. капитал в Белгородской области. Смогу ли я его использовать в другой области на покупку жилья?
, Ольга, г. Москва
Здравствуйте.
Да, можете использовать материнский капитал в любой области России, не только там, где его получили.
Если речь о федеральном материнском капитале, он регулируется:
Федеральным законом №256-ФЗ
По этому закону:
• использовать сертификат можно на всей территории РФ
• регион получения значения не имеет.