Как верно составить заявление на алименты для подачи в мой судебный участок, какие документы необходимо

Здравствуйте! Хочу подать на алименты. У нас один общий ребенок 6 лет, прописан в Москве вместе со мной (матерью). Выписка имеется. С мужем в браке. Разводится не планирую. В данный момент он участник СВО (с 2023 года по контракту ушел). Он зарегистрирован в Нижегородской области. Одновременно он числиться на заводе г. Выксы и получает зп с него дополнительно, официально на карту. С января 2026 перестал переводить деньги. Знаю также у него родился еще ребенок, где он записан отцом, от другой женщины. Как верно составить заявление на алименты для подачи в мой судебный участок, какие документы необходимо приложить , кроме брака, рождения, выписки из домовой книги о совместном проживании дочери со мной. Справки о доходах в мест работы от завода и мин обороны не представляется взять, отсутствует доверенность. Соглашения нотариального от него об уплате алиментов нет. Особо не общаемся.

, Дарья, г. Москва
Дмитрий Апрелев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья.

 Пишите заявление в суд по месту вашей прописки/регистрации, приложите те документы которые вы указали в вопросе, госпошлину оплачивать не нужно. Собственно и все.

Буду благодарен за Отзыв!