Я 17 летний гражданин РФ нахожусь в Кыргызстане против своей

Я 17 летний гражданин РФ нахожусь в Кыргызстане против своей воли пишу посольству России о том что хочю в РФ обратно что будет если я смогу уехать у меня нету там родных иди доверенных взрослдхы

, Гена,
Андрей Саунин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.  Как гражданин РФ, вы имеете право на защиту и содействие со стороны дипломатических представительств России за рубежом. Поскольку вы находитесь в Кыргызстане против своей воли, вам необходимо немедленно связаться с Консульским отделом Посольства России в Бишкеке. Там есть специальный телефон экстренной связи для российских граждан, попавших в критическую ситуацию, угрожающую их жизни: +996-770-448-577. Позвоните по этому номеру и подробно объясните ситуацию — что вы гражданин России, вам 17 лет, вы находитесь в Кыргызстане против своей воли, у вас нет там родственников и доверенных взрослых, и вы хотите вернуться в РФ. Консульские работники обязаны оказать вам помощь и содействие в возвращении на родину .

Если у вас нет при себе документов, удостоверяющих личность (загранпаспорт), сотрудники консульства оформят вам свидетельство на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию — специальный временный документ, который дает право пересечь границу. Для его оформления обычно требуются две фотографии 3,5×4,5 см и заполненное заявление (бланк можно получить в консульстве или заполнить онлайн на сайте reentry.kdmid.ru). Срок действия такого свидетельства обычно составляет 15 дней, в течение которых вы должны вернуться в Россию. После возвращения в РФ свидетельство необходимо будет сдать в миграционный орган в течение трех дней .

Пока вы в Кыргызстане, старайтесь оставаться в безопасном месте, не сообщайте никому из посторонних о своих планах, если это может быть опасно. Если есть возможность, свяжитесь с посольством и следуйте их инструкциям.

При необходимости готов проконсультировать Вас дополнительно. Пишите.