Спустя неделю возбудили исполнительное производство, я отправила электронное заявление с документами об оплате, которые приобщили к ИП

Пришла госпошлина на госуслугах, которая была вовремя оплачена. Спустя неделю возбудили исполнительное производство, я отправила электронное заявление с документами об оплате, которые приобщили к ИП. Но спустя время наложили арест на банковские карты по этому долгу,которого по сути нет. Было личное обращение к приставу с заявлением о просьбе прекратить ИП и прикрепленной справкой из налоговой об отсутствии задолженностей, на что сказали вы конечно можете оставить заявление но вряд-ли его примут, так как справка была общая, а им нужна, что отсутствует долг именно по их исполнительному производству с номером. Спустя время долг до сих пор на мне, карты в аресте. Подскажите пожалуйста что я ещё могу сделать, чтобы прекратили исполнительное производство и сняли ограничения?

, Анастасия, г. Ульяновск
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Здравствуйте.

Если пристав бездействует:

подайте жалобу руководителю отдела ФССП;
направьте обращение в прокуратуру;
подготовьте административный иск в суд.

Если вам сложно разобраться в процессуальных нюансах или вы столкнулись с затягиванием сроков со стороны приставов, я могу помочь составить юридически корректные заявления, жалобы и иски, а также предоставить юридическую консультацию.

С уважением, Александр.

Татьяна Жукова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Направьте через госуслуги заявление об окончании исполнительного производства на основании п.1 ст.47 Закона об исполнительном производстве вместе со справкой об оплате и требованием разблокировать счета (Обратиться в ФССП — Сообщить о погашении задолженности по ИП). Через госуслуги его обязаны принять и рассмотреть в течение 5 рабочих дней. Если по истечении отведенного срока производство не окончат, подавайте жалобу на действия (бездействия) судебного пристава. Так же через госуслуги.